При закупе товара по договору поставки в случае оплаты наличными между ип

Добрый день. При закупе товара по договору поставки в случае оплаты наличными между ип. Помимо договора, что ещё должно быть для законной совершенной сделки.

, Ксения, г. Екатеринбург
Дмитрий Карасев
Юрист, г. Елец

Здравствуйте, Ксения!

Чисто юридически достаточно акта приема-передачи товара с одной стороны и денежных средств с другой, чтобы подтвердить исполнение договора. Но в таких ситуациях у налоговой все равно могут возникнуть вопросы, поскольку этот вопрос на стыке права и бухучета. По-хорошему еще необходимо все правильно провести через кассу, а также учесть лимит в 100000 рублей по одному договору согласно Указанию ЦБ РФ от 9 декабря 2019 г. N 5348-У «О правилах наличных расчетов».

Надеюсь, мне удалось вам помочь. Желаю вам удачи в разрешении сложившейся ситуации.