Умерла бывшая супруга, я живу в другой семье, забрал ребенка к себе, как отозвать алименты?

, Андрей, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

ч.2 ст.120 «Семейного кодекса Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ установлено правило о прекращении обязательства по уплате алиментов в том числе, — смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты. Для того, что бы узаконить это правило, нужно обратиться в суд с исковым заявлением об отмене алиментов на основании указанной ч.2 ст.120 «Семейного кодекса РФ».