Хочу открыт онлайн школу, как начать, как узаконить

, Динара, г. Москва
Никита Давидович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В Вашей ситуации необходимо сразу определить, что онлайн образование не является формой обучения, а лишь способ оказания образовательных услуг.

По общему правилу для оказания образовательных услуг необходима лицензия, однако данное правило не применяется к индивидуальным предпринимателям, которые оказывают услуги самостоятельно.

Кроме того, чтобы определить необходимость получения лицензии, важно определить будет ли в Вашей онлайн школе предоставляться какой-либо документ, свидетельствующий о завершении образования, а также будет ли сформирован образовательный план.

Я готов подготовить для Вас более развернутое и мотивированное с точки зрения права заключение по вопросу открытия школы, для этого напишите мне в личные сообщения.

С уважением,

Давидович Никита Витальевич