Как можно отстоять то, что я люблю своего парня и хочу жить с ним?

Здравствуйте, я учусь на первом курсе, мне 16 лет. Со мной, так же на первом курсе учится мой молодой человек - ему 19 лет. Я хочу жить с парнем, но мои родители против этого. Я не работаю, он тоже, вопрос с работой ещё решается. Моя подруга сказала мне о том, что я могу послать своих родителей и уехать к парню, жить с ним - но в таком случае я должна буду сама выбираться из всяких проблем. Я это понимаю, но всё равно не знаю что делать..

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь? Могу ли я сама просто взять и уйти жить к нему?

Также интересует вопрос: могут ли родители забрать документы из колледжа и забрать меня домой, если я не дам на это согласия?

Как можно отстоять то, что я люблю своего парня и хочу жить с ним?

, Елизавета, г. Москва
Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Уважаемая Елизавета! С достижением совершеннолетия Вы достигли полной гражданской правоспособности. Поэтому только Вы можете решать с кем жить, за кого выходить замуж и где учиться. Также Вы должны самостоятельно материально себя обеспечивать. Таков закон. Вместе с тем рекомендую взвешенно принимать решения (родители плохого не посоветуют)))