От брокера мне указали на то что деньги находятся в межбанке и требуется оплатить налог 13% в электронном виде

При переводе денег с работы на бирже на мою карту, перевод не поступил. от брокера мне указали на то что деньги находятся в межбанке и требуется оплатить налог 13% в электронном виде на прибыль, до получения перевода

Перевод осуществлялся через Лондовский банк на карту сбербанка

, Владимир,
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Наиболее вероятно, что вы столкнулись с мошенничеством (статья 159 УК РФ), ничего им не переводите.

Брокеры никогда не требуют от клиентов оплаты налога или иных платежей за вывод денег с брокерского счёта клиента, брокеры как правило сами  уплачивают налог на доходы физ.лиц как налоговые агенты за клиента.

Как называется организация с которой вы работаете? Это российский брокер? У него есть лицензии? Посмотрите отзывы в сети интернет через поисковики, повторяю, что 99,9%, это мошенники.

Владимир
Клиент
Компания «alltopmarket» указывают, что проблема в переводе с Российской Федерации

Вы не первый, кто  сталкивается с требованием оплатить «налог» за вывод средств.

Вот пара ссылок с отзывами имеющимися в открытом доступе:

finotzyvy.com/company/all-top-market/

otzyvdengi.com/all-top-market/

Выводы делать, только вам.

Моё мнение, это мошенническая контора

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас в интернете это очень популярный вид мошенничества. После оплаты 13% вас попросят оплатить страховку и комиссию за перевод денег.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Уважаемый, Владимир!

1) Я не нашел указанную компанию ни в одном из следующих  реестров Центрального банка России:

* список фондовых брокеров,

* список дилеров,

* список форекс — броровов.

2) Скорее всего, Вы имеете дело с одной из многочисленных «форекс — кухонь», коих расплодилось великое множество, в последнее время. «Кухни» не имеют достаточного количества денег, поэтому: или вовсе не выходят деньги на «межбанковский рынок» или выводят их, в незначительном количестве — по отношению к объемам основных игроков.

3) Форекс — это межбанковский внебиржевой рынок, на котором продается одна валюта за другую валюту. Базовой валютой на «межбанке Форекс»  является доллар США. 1 лот на такой «межбанке» составляет 100 000 единиц базовой валюты (100 000 долларов СШП), торговля ведется только лотами. Исходя из указанных величин, становится понятно, что туда  «заходить» возможно только с большими деньгами.

4) Поскольку, «Форекс» — это «межбанка», то, основные игроки тут -  банки (на 99%), остальная часть приходится на игроков, способных купить хотя бы 1 лот.

деньги находятся в межбанке и требуется оплатить налог 13% в электронном виде на прибыль, до получения перевода

Владимир

Это — полная ерунда и, своеобразная «абракадабра». Купил лот на «межбанке» и праве вывести купленную валюту, безо всяких проблем. Для решения всех  процедурных вопросов, собственно говоря, Вы, как Клиент, и пользуетесь услугами этого посредника — «форес — дилера».

5) «Налог — 13%» — не перечисляйте, требуйте возврата  своих денег, так как транзакция, насколько я понимаю, — уже завершена.