Как мужу/отцу оставить детей себе?

Здравствуйте. Как мужу/отцу оставить детей себе?

, Владимир, г. Омск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте!

По соглашению с матерью. Либо подавайте иск в суд об определении места жительства ребенка. Если детям больше 10 лет, то их спросят с кем они хотят жить.

Нина Васильева
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Владимир.

Суд принимает во внимание все факторы. Чем лучше условия для жизни с отцом для ребенка, тем больше шансов выиграть дело.

Суд может оставить ребенка отцу в случае, когда бывшая жена зависима от алкоголя и/или наркотиков;
у женщины психическое расстройство;
экс-супруга не выполняет родительские обязанности или же ребенок хочет жить у папы.

 Ваши доводы на судебном заседании должны быть аргументированы. В зависимости от оснований собираются необходимые документы.