Неужели они могут уйти от ответственности?

На нерегулируемом пешеходном переходе меня сбила машина. С места аварии отвезли на скорой в больницу, день провела в реанимации, выписали через три недели на дальнейшее лечение по месту жительства. Травмы -три перелома тазовых костей, ещё четыре месяца передвижений с опорой, а значит без работы. Ходить я не могу.

Спустя четыре недели со времени дтп, оно оформлялось по месту аварии, полиция со мной не связывалась. Пытаюсь сама добиться каких-то сведений, обзванивая все возможные телефоны, ничего как будто нет. Сама я обездвижены, из родственников мама, которая за мной ухаживает и не может оставить надолго. Куда обращаться, чтобы узнать подробности моего дтп??

Виновник дтп до сих пор за рулём. Спокойно планирует свадьбу на август. Неужели они могут уйти от ответственности?

, Елена, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Вам нужно ознакомиться с материалами дела, опыт есть, помогу. Компенсации в вашем случае приличные.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы звонили в гаи по месту жительства? Именно там должны заниматься вашим делом.

Учитывая, что есть пострадавшие в дтп, есть основания для административного дела по ст.12.24 КоАП. Такие дела разрешаются в течение 1 года, до 6 месяцев у гаи занимает установление степени повреждения здоровья у пострадавшего. Все материалы по вашему лечению в гаи поступят после вашей выписки.

Виновник может управлять авто до момента вынесения судебного решения — суд ему назначит штраф либо лишит его прав.

После это вы с судебным решением вправе обратиться в страховую компанию, в которой виновнику оформлена страховка ОСАГО. Там вы получите деньги за все свои повреждения и за все расходы на лекарства. Поэтому собирайте все чеки.