Я заведующий детского сада, между ДОУ и законным представителем были судебные разбирательства по поводу передачи ребенка бабушке из детского сада

Здравствуйте. Я заведующий детского сада, между ДОУ и законным представителем были судебные разбирательства по поводу передачи ребенка бабушке из детского сада. Мама ребенка написала согласие , что бабушка имеет право забирать ребенка. В связи с внутрисемейными разбирательствами, мама ребенка, запретила бабушке забирать ребенка. Законный представитель не предупредила администрацию детского сада, воспитатель отдал бабушке, которая отвезла в другой город. Суд согласие матери посчитал не действительным. ДОУ не имел право отдавать бабушке. Как быть в такой ситуации?.

, Екатерина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вопрос не совсем понятен. В каком плане как быть? Если Вы говорите о решении суда с которым не согласны — то вы имеете право оспаривать данное решение в суде апелляционной инстанции.  Уточните — Вам кто-то предъявил какие либо требования? Какое именно принял решение суд? Детский сад был ответчиком в суде? Какие требования выдвигал истец? В данном случае необходимо знать более подробную ситуацию и анализировать решение суда.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.