Могу ли я отказаться от поездки в школу выживание и могу ли перевестись в другую часть?

Здравствуйте. Мне 37 лет, поступил на контрактную службу и служу уже семь месяцев. Вопрос. Могу ли я отказаться от поездки в школу выживание и могу ли перевестись в другую часть?

, Евгений, г. Москва
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Да можете, напишите рапорт, пусть командир части рассмотрит и примет решение.

Соответственно ваш отказ от прохождения интенсивной общевойсковой подготовки с курсом «выживания» будет расценен как несоблюдение условий контракта о прохождении военной службы, что повлечет за собой увольнение с военной службы (подпункт «в» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»).