На связь она выходит крайне редко, снять Я с учёта не могу стоит ограничениеот ФССП

Продала машину в 2014 г. Новая владелица не оформила на себя,налоги начисляются на меня . На связь она выходит крайне редко,снять Я с учёта не могу стоит ограничениеот ФССП. Подскажите как быть

, Яна, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Предлагаю в вашей ситуации, прийти на прием к судебному приставу- исполнителю или обратиться письменно с объяснением в котором изложить ситуацию. Если у вас на руках остались хоть какие нибудь доказательства продажи автомобиля(например договор купли- продажи, акт приема-передачи, расписка в получении денег или документов на машину), тогда нужно приложить эти документы к объяснительной для судебного пристава. ст.2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ  «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» установлено право граждан на обращения в в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Также ст.52 Федерального закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» установлена возможность правопреемства в исполнительном производстве. А в силу ст.392 «Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ имеется возможность о переводе долга с должника на другое лицо. При переводе долга если имеется согласие другого лица на перевод долга, то заключается соглашение. Если же согласия другого лица(новой владелицы машины в вашем случае), то с заявлением о переводе долга нужно обращаться в суд. После принятия решения судом и вступлении его в законную силу, копя решения передается судебному приставу для замены должника.

Яна
Клиент, г. Москва
Благодарю за помощь

Пожалуйста, обращайтесь!