И что нужно зделать что-бы не пропустить сроки подачи апелляционной жалобы?

Добрый день!10 января 2022 года закончилось судебное заседание по гражданскому делу,решение по настоящее время не готово.Подскажите пожалуйста что нужно зделать,чтобы получить решение?И что нужно зделать что-бы не пропустить сроки подачи апелляционной жалобы?Спасибо.

, Александр, д. Агалатово
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста что нужно зделать, чтобы получить решение?

Александр

Как вариант, можете направить краткую жалобу, указав в ней, помимо прочего, что подробные доводы приведете после получения окончательного текста решения.

Ну и звоните каждый день помощнику судьи.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

 В соответствии с действующим законодательством мотивированное решение суда может быть отложено на срок не более пяти дней. На основании ст.35 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ(далее ГПК РФ) можете принести ходатайство на имя председателя суда в котором проходило дело, о выдаче мотивированного решения суда в полном виде для дальнейшей защиты своих прав. Тем самым сообщив председателю суда о возможном нарушении срока выдачи решения в полном виде. Так же следует иметь ввиду, что обжаловать решение суда можно в течении месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.