Судья не расмотрел ходатайство

должен ли судья в постановлении по административному правонарушению указывать что то про мои ходатайства?

, евгений, г. Нижний Новгород
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

добрый день, если оно было удовлетворено, то данный аспект отражается, протоколе судебного заседания должны быть отражены все ходатайства заявленные в судебном заседании, также ходатайство может быть неудовлетворено

Анна Зобнина
Юрист

     Содержание постановления по делу об административном правонарушении установлено в ст. 29.10 КоАП РФ. В этой статье не приведено требования о содержании в постановлении сведении о разрешении ходатайств.

Статья 29.10. Постановление по делу об административном правонарушении[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 29] [Статья 29.10]

1. В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны:

1) должность, фамилия, имя, отчество судьи, должностного лица, наименование и состав коллегиального органа, вынесших постановление, их адрес;

2) дата и место рассмотрения дела;

3) сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело;

4) обстоятельства, установленные при рассмотрении дела;

5) статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу;

6) мотивированное решение по делу;

7) срок и порядок обжалования постановления.