Могу ли я поменять место обучения при этом не выплачивать сумму за обучение?

Учусь в университете в г. Кострома. В этом же городе заключила целевой договор. Могу ли я поменять место обучения при этом не выплачивать сумму за обучение? Можно ли в этом же договоре как-то изменить вуз, при том, что факультет, на котором я учусь, останется прежним?

, Алёна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Заключённый договор подлежит исполнению сторонам. Любые дополнения или соглашения должны быть совершены в письменной форме. Вам лучше данный вопрос проработать с стороной договора. Но сразу скажу, что очень мало шансов.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.