Могу ли я попасть на срочную службу в Армию в 17 лет?

Могу ли я попасть на срочную службу в Армию в 17 лет??

, Степан, г. Москва
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

В соответствии с п.а ч.1 ст.22 ФЗ РФ «О воинской обязанности и военной службе»

Призыву на военную службу подлежат:

граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе).

Таким образом, не достигнув совершеннолетнего возраста, призвать на службу в армию вас не могут.