До какого конкретно времени это получается?

Подскажите пожалуйста если мне на работе сегодня 13.01 пришло письмо в теме которого говорится, ответ предоставить в течении одного рабочего дня. До какого конкретно времени это получается?

, Марат, г. Санкт-Петербург
Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, до конца вашего рабочего дня. Например письмо вам поступило 10.01 если вы работаете до 18-00, значит ответ должен поступить от вас 10.01 в 18-00

Сергей Епишин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии со ст. 191 ГК РФ течение срока, определенного периодом времени (в Ваше случае период времени — это в течение одного рабочего дня), начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало. При этом п. 1 ст. 194 ГК РФ предусматривается, что если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.

Однако если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции. Т.е. срок истекает в конце Вашего рабочего времени, установленного в организации. Таким образом срок истекает на следующий рабочий день после получения Вами письма до истечения рабочего дня. При этом данными нормами следует руководствоваться в том случае, если в Вашей организации отсутствуют нормативные акты, устанавливающие иной подход к исчислениям сроков в рамках трудовой (служебной) деятельности.