ИП или ООО для организации ЦОД?

Добрый день. В планах открыть майнинг отель силами нескольких компаньонов.Какой вариант(ИП или ООО) будет оптимальным для организации ЦОД(майнинг отеля)? Какой лучше всего подойдет оквэд? В нашем случает есть ли возможеость учачтия в каких то программах финансирования от государства? Какая система налогооблажения лучше всего подходит для майнинга, услуг размещения вычислительного оборудования?

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим.

1. Вам подойдет код ОКВЭД 63.11.9

2. Организационно-правовая форма: общество с ограниченной ответственностью (как раз ответственности меньше, чем у индивидуального предпринимателя. Только в пределах уставного капитала, а это минимум 10 тысяч рублей)

3. Государственная программа поддержки малого бизнеса и предпринимательства (оформляется через Государственную службу занятости населения)

4. Упрощенная система налогообложения или 6% фиксированных или 15% (доходы минус расходы).

Решение принимать только Вам, исходя из полученной информации.

Всего доброго.