Есть ли в дальнейшем какие-либо ограничения в целом (выезд за границу, возврат ВУ) Спасибо

По статье 12.26 КоАП был лишён на 1,5 года и штраф в размере 30тыс₽. В конце 2017года. Штраф не оплачивал, права не забирал. Штраф был увеличен до ~59тыс₽. На ГосУслугах отображался полный штраф до конца декабря месяца. С начала этого года 2022 штрафа в ГосУслугах нет.

Как это понимать? Срок давности? Есть ли в дальнейшем какие-либо ограничения в целом (выезд за границу, возврат ВУ)

Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

Если открыто исполнительное производство-это Вы проверяйте на сайте ФССП, то может быть и введён временный запрет на выезд из РФ  http://www.consultant.ru/docum...-ст.67 ФЗ

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Что касается срока давности:

КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Поэтому поэтому скорее всего и не отображается на Госуслугах.

Но проверьте именно на сайте ФССП.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги  в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

С формальной точки зрения положения Кодекса РФ об административных правонарушениях предполагают, что принудительное взыскание штрафа после 2-х лет с момента вступления решения в силу невозможно, по этой причине приставы могли окончить производство, что предполагает отмену возможных ограничений, в том числе и на выезд за границу, но лучше всё уточнить у приставов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!