Какие должны быть формулировки

При составлении Договора купли продажи авто у продавца в ПТС указана девичья фамилия. При этом Собственник уже дважды менял фамилию по причине брака после покупки авто. Каким образом необходимо отобразить в ДКП смену фамилии. Какие должны быть формулировки

, Михаил, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Михаил. Как указано на сайте госуслуги https://www.gosuslugi.ru/situa... — Заменить водительские документы

После смены личных данных владельца автомобиля ВУ считается недействительным. Штраф за вождение с такими правами такой же, как и за вождение без прав: от 5000 до 15000 рублей — п.1, ст.12.7 КоАП РФ.Поэтому, если водите автомобиль, сразу после того, как получили новый российский паспорт: замените водительское удостоверение и СТС; внесите изменения в ПТС, если вы собственник автомобиля. Для замены удостоверения, СТС и изменений в ПТС, обратитесь в любое регистрационное подразделение Госавтоинспекции по месту вашего нахождения.Чтобы подать заявления с портала Госуслуг, внесите данные нового паспорта в ваш профиль.  Если документы нужны срочно, обратись в инспекцию лично.

Поэтому о смене фамилий не нужно  указывать в ДКП авто, а собственнику авто нужно просто привести свои документы, а именно ПТС, в соответствие с документом его личности — паспортом, после чего заключать ДКП, указывая в нем актуальную фамилию со ссылкой на документы ПТС и паспорта на эту фамилию.

 Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Михаил
Клиент, г. Москва
Мой вопрос не касается Удостоверения на право управления ТС, Он касается Исключительно ДКП (договора купли продажи), прошу уточнить, каким образом в ДКП фигурирует собственник с девичьей фамилией или уже с фамилией нынешней?

выше я указала вам  как должно быть правильно в части составления ДКП по фамилии собственника.

Согласно ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

вы переспросили

прошу уточнить, каким образом в ДКП фигурирует собственник с девичьей фамилией или уже с фамилией нынешней?

В ДКП  собственник указывается по фамилии указанной в актуальном паспорте на дату составления ДКП.