В КВАРТИРЕ ПРОПИСАНЫ МУЖ, БРАТ, ЖЕНА БРАТА И ТРОЕ ДЕТЕЙ БРАТА ДО 10 ЛЕТ.у МУЖА ЕСТЬ 2 ДЕТЕЙ ДО 10 ЛЕТ

мУЖ В НАСЛЕДСТВО ПОЛУЧИЛ КВАРТИРУ ОТ МАТЕРИ 2 ГОДА НАЗАД .оН ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ. в КВАРТИРЕ ПРОПИСАНЫ МУЖ, БРАТ, ЖЕНА БРАТА И ТРОЕ ДЕТЕЙ БРАТА ДО 10 ЛЕТ.у МУЖА ЕСТЬ 2 ДЕТЕЙ ДО 10 ЛЕТ. кАК ПРОДАТЬ ЭТУ КВАРТИРУ НЕ ПЛАТЯ НАЛОГ С ПРОДАЖИ И КАК БЫТЬ С ДЕТЬМИ БРАТА , НЕ ВОЗНИКНЕТ ЛИ СЛОЖНОСТЬ З ЗА ДЕТЕЙ

, Ольга, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ольга, здравствуйте!

Попробуйте при продаже применить налоговый вычет в размере 1 млн. рублей либо договориться с Покупателем о занижении цены в договоре купли-продажи. По поводу зарегистрированных в квартире: пусть снимаются с регучета. Если добровольно не хотят, то либо вы идете в суд с иском о признании их утратившими право пользования либо новые покупатели идут в суд с иском по ст. 292 ГК РФ. Но если Покупатели пойдут в суд, тогда квартира может быть продана дешевле