Могу ли я оформить машину на себя без проблем

От мужа осталось наследство машина. Я и мой несовершеннолетний ребенок наследники первой очереди, есть ещё два наследника.Могу ли я оформить машину на себя без проблем.

, Анжела, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анжела, здравствуйте!

Свидетельство о праве на наследство на автомобиль будет выдано на двоих наследников навсех четверых наследников в равных долях.

1. Наследники могут заключить соглашение о разделе наследственного имущества и передать автомобиль одному из наследников взамен его доли в другом имуществе.

2. Получить свидетельства о праве на наследство на автомобиль по долям на всех наследников, но при этом: Если Вы не собираетесь продавать автомобиль, то наследникам необходимо решить на чье имя будет поставлен автомобиль на учет в ГИБДД. После получения свидетельства о праве на наследство всеми наследниками, тот наследник, на имя которого решено осуществить постановку на учет автомобиля, должен обратиться в ГИБДД и предоставить заявления всех наследников о постановке на учет автомобиля на его имя.