Сейчас какие налоги и какую отчетность нужно сдавать?

ИП на системе УСН. БЫл приобретен патент с 01.09.2021 с этого дня и началось коммерческая деятельность. Сейчас какие налоги и какую отчетность нужно сдавать ?

, Alexandr Sudakov, г. Челябинск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Сейчас какие налоги и какую отчетность нужно сдавать?

Alexandr Sudakov

Добрый день! ПСН не отменяет наличие УСН, соот. по УСН Вы по окончании года падаете декларацию, уплачиваете авансовые платежи и налог ( минимальный если УСН Д-р). На ПСН декларации нет, достаточно вести книгу учета ( как и на УСН). А так конечно более детально можно рассмотреть все нюансы ( в т.ч. как учитывается максимальная выручка для ПСН/УСН) в рамках платной консультации в чате