Приобрел тур совместно с товарищем в турагентстве ТезТур, тур полностью был оплачен

Здравствуйте. Приобрел тур совместно с товарищем в турагентстве ТезТур, тур полностью был оплачен. Потом тур был аннулирован со стороны турагенства без объяснения причины. Турагентство предложило возврат средств, мы написали заявление на возврат. Спустя почти 2 месяца деньги так и не вернулись. Товарищ обратился в Тинькофф банк и ему сделали возврат банк. Я оплачивал наличными, но при написание заявления на возврат указал реквизиты карты, так как они сказали, что вернуть наличными не смогут, большая сумма. В итоге тур был куплен 09.10.2021, сегодня 10.01.2022, мне деньги так и не вернули. Я писал претензию, писал, звонил. Ответ на претензию это форс мажор, хотя нет никакого форс мажора. На звонки и переписки ответ : скоро вернем. Есть файлы договора, есть кассовые ордеры на оплату наличными, претензия и тд.

, Алексей, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Алексей!

Теперь Вам нужно обращаться в суд, взыскивать неустойку, моральный вред и 50% штраф.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.