Здравствуйте, у меня проблема такого характера, устроилась на работу, конечно никто официально не оформил

Здравствуйте, у меня проблема такого характера, устроилась на работу, конечно никто официально не оформил, получила травму обратилась в трудовую инспекцию , она в свою очередь обратилась в суд о признании отношении трудовыми, суд признал отношение трудовыми, трудинспекция признала травму производственной, но работодатель никак не хочет сотрудничать и составлять акт формы н-1, чтобы получить страховые выплаты, которые положены при производственной травме, без акта их не дадут. Сказали снова писать заявление в суд , но как это заявление правильно составить я не знаю.

, Светлана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Если расследование несчастного случая на производстве уже проведено, установлены соответствующие обстоятельства несчастного случая, но работодатель отказывается составить акта о форме Н-1, то Вам следует обратиться в суд с заявлением об установлении факта несчастного случая на производстве.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».