После проверки декларации (госслужащий) прокуратурой, выявлена сумма в 1 млн

Добрый день. После проверки декларации (госслужащий) прокуратурой, выявлена сумма в 1 млн. рубл, не указанная в декларации. Чем мне это грозит? С госслужбы уволен.

, Рус, г. Воронеж
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый день! За неотражение дохода в справке  доходах Вы как понимаю уже понесли ответственность. Если данный доход, например, также не был отражен в налоговой декларации и соот. с него не уплачивался доход может быть ответственность по ст. 119 НК РФ либо 122.