Могу ли я каким-то образом, например, ходить к психиатру днем для проведения обследования, но не оставаться там на месяц?

Добрый день! Можете ли Вы помочь мне со следующим вопросом:

я обратился с жалобами в общепсихиатрическое отделение своего города. мне выдали направление на проведение курса психофармакотерапии с диагнозом (шифр по МКБ-10) F 48-9.

То есть, мне предлагают лечь на месяц на обследование в отделение психиатрии.

Могу ли я отказаться от ночного стационара (то есть могу ли я не лежать месяц на обследовании в этом отделении) и при этом получать помощь психиатра? И что будет в случае моего отказа от такого месячного обследования, откажут ли мне в установлении диагноза?

Могу ли я каким-то образом, например, ходить к психиатру днем для проведения обследования, но не оставаться там на месяц?

, Кирилл, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут