Земля в аренде на ее отце он умер супруга вступает в наследство постройки делали в браке в месте на земле Есть свидетели что я строил забор колодец гостивой домик

Земля в аренде на ее отце он умер супруга вступает в наследство постройки делали в браке в месте на земле

Есть свидетели что я строил забор колодец гостивой домик

, Виталий, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Земельный участок находящийся в аренде может переходить по наследству в порядке п.2 ст.617 Гражданского Кодекса РФ.

ст.37 ГК РФ определено какое имущество может быть признано судом совместной собственностью и подлежит разделу. А именно в ней говориться, что имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). Таким образом строительство забора, колодца и гостевого домика можно расценить как- вложенный вами труд в период брака, который в значительной степени увеличивает стоимость общего совместного имущества. И земельный участок на котором расположены указанные постройки при разделе имущества, может быть признан совместно нажитым имуществом в браке и подлежащим разделу. Если я правильно поняла вопрос.

При разделе совместно нажитого имущества супругов, разделу подлежит все имущество приобретенное в браке. Порядок раздела совместно нажитого имущества определен ст.38 ГК РФ.

Виталий
Клиент, г. Москва
Земля была на ее отце она вступает в наследство в право аренды тоесть земля не делеца