Какие нормы закона регулируют данный порядок подключения?

Застройщик подключил освещение в подъезде и отопление (электрорадиаторы) от квартир собственников. Фактически в подъезде отсутствует освещение. Насколько законно такое подключение? Какие нормы закона регулируют данный порядок подключения? Жил надзор даёт отписки. Ук ничего делать не хочет.

  • Screenshot_20220103-135901_Office
    .jpg
, Денис, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — в подъезде и на лестничных площадках вообще отсутствует освещение? В квитанцию на оплату включена статья и строка оплата эл.эн общего пользования и.т.д.? Полагаю, что это нарушение норм ЖК РФ и за это должна нести ответственность УК т.к. они должны обслуживать общее имущество МКД. В данном случае необходимо направить правильные мотивированные заявления с ссылками на нормы закона и с правильно составленными просительными частями и подать одновременно в адрес: 1. УК. 2. Главы местной администрации.3. Роспотребнадзора. 3. Районной администрации комитет ЖКХ. Если ситуация не поменяется то в адрес Губернатора — правительства области и в адрес прокуратуры в порядке надзора. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.