И если обращаться к юристу за помощью какая будет цена вопроса?

Здравствуйте! В январе 2020 г оплатили тур в турцию через туроператора. Обещали вернуть деньги до 31.12.2021 г. но обещания не сдержали. рекомендуют или обменять тур или обращаться в суд. Сумма немаленькая,потому собираемся судиться. Подскажите с чего начать? Какая процедура? И если обращаться к юристу за помощью какая будет цена вопроса?

Уточнение от клиента
Поездка в турцию была отменена из — за ковид — 19.
Уточнение от клиента
Я неправильно сформулировала — через тур агенство. А они уже работали с туроператором
, Ирина Сухомлинова, г. Шебекино
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Ирина!

Вы письменно обращались с требованием о возврате денежных средств?

Если обращались, получен отказ, то обращаться в суд с исковым заявлением о возврате денежных средств.

В силу ст.32 Вы имеете право на возврат денежных средств.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Что касается помощи юриста-это всё обсуждается индивидуально. На сайте возможны услуги по консультированию, составлению документов. Услуги в чате предоставляются на платной основе. Вы можете обращаться в чат ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате) к любому выбранному Вами юристу.

С уважением.

https://zpp.rospotrebnadzor.ru...-полезны также будут разъяснения Роспотребнадзора по таким ситуациям.

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Стоимость услуг будет разниться от региона Вашего нахождения, единой стоимости на услуги такого характера для всей территории РФ не установлено. Так же стоимость будет зависеть от того что Вы хотите получить: просто подготовку искового заявления, сбор полного пакета документов без Вашего участия с подачей иска в суд без представления Ваших интересов в суде либо полное ведение дела с представлением в суде.