Весь частный сектор постепенно сносят и строят многоэтажные дома и уже построено пару домов у моего дома

Здравствуйте! Ситуация такая, лет 15 назад купили землю в черте города построили дом и живем в нем, но городские чиновники решили забрать целый квартал, куда входит и наш земельный участок, под строительство образовательных учреждений. И таких как мы с десяток домов. Весь частный сектор постепенно сносят и строят многоэтажные дома и уже построено пару домов у моего дома. Как быть нам? На что можем рассчитывать ?

, Гарегин, г. Ярославль
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день! Если в отношении Вашего земельного участка есть постановлении об его изъятии, то Вам выплатят рыночную стоимость земельного участка, жилого дома, всех построек и насаждений. Возможно где построены многоэтажные дома, земельные участки были выкуплены строительной фирмой.

Гарегин
Клиент, г. Ярославль
Спасибо. Это постановление как то можно найти в интернете на сайтах ведомства?

Вам должны уведомить об этом и направить соглашение о выкупе земельного участка.  Также информацию Вы можете найти на сайте Исполнительного комитета.