Беспредел у приставов

Как быть?, если служба судебных приставов потеряла исполнительный лист на три года и алиментные платежи у них не фиксировались. На мое заявление на имя руководителя пришел ответ,что производство окончено и исполнительный лист возвращен в суд. Через три года прокуратурой было выявлено это нарушение у приставов, но за это время сумму незаконного долга составила 132 тыс. руб. Что касается выплат алиментов , то я продолжал платить алименты не смотря на то , что исполнительный лист пропал.

, Владимир,
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Владимр.

А как вы платили алименты? Напрямую взыскателю?

Анна Владимировна Верхогляд
Юрист, г. Ухта

Добрый день Владимир!

Исполнительный лист должен быть возвращен не в суд, а взыскателю. По поводу подтверждения уплаты алиментов, Вам необходимо собрать все подтверждающие документы (чеки; 2-НДФЛ и т.д.), снять ксерокопии которые передать судебному приставу-исполнителю, с целью проведения перерасчета задолженности. Также сообщить судебному приставу Ваше место работы, с целью направления испол.листа.