Как делится недвижемость между женой и двумя детьми от первого брака мужа, совместных детей нет

как делится недвижемость между женой и двумя детьми от первого брака мужа, совместных детей нет

, александр, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Александр, здравствуйте!

Если недвижимость не нажита в браке, то будет делиться в равных долях между всеми. Если недвижимость нажита в браке, то сначала жена выделит половину, которая принадлежит ей, а затем оставшаяся половина поделится между всеми наследниками в равных долях.

Если жена проживает в квартире и прописана вместе с умершим собственником, то она может в суде просить признать право на доли других наследников с выплатой им стоимости их долей