Какие могут быть последствия при покупке земли бывшей администрации

Здравствуйте, Имеется участок под коммерческую деятельность в собственности. По кадастровой карте назначение земли: Тип — Земельный участок Категория и виды разрешенного использования: * Земли населенных пунктов * Для размещения административных зданий * Для эксплуатации здания конторы На этом участке есть строение: "здание конторы" . Вопрос: Можно ли переоформить эту землю в ЛПХ? Какие могут быть последствия при покупке земли бывшей администрации

, Катерина, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Можно ли переоформить эту землю в ЛПХ? Какие могут быть последствия при покупке земли бывшей администрации

 Применительно к участку под коммерческую деятельность можно говорить о возможности изменения вида разрешенного использования. На основании ст.37,39 ГрК РФ можно изменить ВРИ под ЛПХ.Также нужно смотреть Правила землепользования и застройки по данному вопросу. Что касается последствий покупки земли бывшей администрации непонятно что Вы имеете в виду. Если земля  собственности, то Вы просто её покупаете и никаких последствий не возникает.