Для приватизации квартиры в БТИ у меня требуют справку о том что я, в период с 1991 по 1999 г., не имел жилья

Здравствуйте.В период с 1988 по 1993 г. служил в в\ч 22677(расформирована) п.Песчаный Мурманская обл.,1993 по 2003 г.служил в в\ч 55745 (расформирована) п. Глебычево Лен. обл. Для приватизации квартиры в БТИ у меня требуют справку о том что я ,в период с 1991 по 1999 г., не имел жилья . В 1999г. получил жильё где в настоящее время проживаю . Отправлял в архив запрос мне ответили что сведений обо мне по жилищному вопросу у них нет. Куда мне обратиться

, Вячеслав, г. Выборг
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вячеслав!

Поскольку нет письменных сведений о Вашем проживании в период с 1991 по 1999 гг., то приватизировать квартиру возможно в судебном порядке. Для этого надо подавать в суд исковое заявление о признании права собственности в порядке приватизации и в судебном заседании любыми доказательствами, включая свидетельские показания, доказывать, где в указанный период времени Вы проживали, и что не принимали в это период участия в приватизации.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».