Мама сказала, что я в другом городе, что это такое, опасаться?

Добрый день, мне 18 лет

Пару недель назад «работала»: мне присылали деньги на карту, а я переводила на другие

Все карты эти в сбере заблокировала, но сегодня пришла полиция, типо допрос сделать по махинациям по моей карте….

Мама сказала, что я в другом городе, что это такое, опасаться?

, Ирина, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

добрый вечер Ирина, вас ввели в заблуждение, это не работа, а скорее всего вы не по своей воле участвовали в обналичивании незаконных денежных средств. (ст 174 УК РФ)-если добровольно раскроете схему и лиц, которые получают денежные средства, вас освободят от уголовно ответственности, поскольку умысла у вас не было и вы способствовали раскрытию данного преступления.