У меня взломали соц.сеть вконтакте этот человек выпрашивал деньги у моих друзей ему не кто не перевел, у меня есть номер этого человека можно ли подать на него в суд за мошенечество и взлом соц.сети?

, Павел, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

этот человек выпрашивал деньги у моих друзей ему не кто не перевел, у меня есть номер этого человека можно ли подать на него в суд за мошенечество и взлом соц.сети?

Нет, в суд подать не получится. По данным фактам следует подать в полицию заявление.В заявлении подробно укажите все известные обстоятельства и номер этого человека. .Полиция проведет проверку и примет процессуальное решение.

Удачи Вам.