Происшествие происшестие

Добрый вечер.Скажите пожалуйста, был случай,знакомую женщину сбил на машине сотрудник полиции и при том он лишенный ву.Женщина проходила не положенном месте в населенном пунке.Сбил сотрудник полиции на смерть.Почему ему дали только условный срок ?Почему не осудили и не дали строгого режима.....?Человека больше нет.

, Олег Шестеркин, г. Кузнецк
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Для корректного ответа на Ваш вопрос, необходимо ознакомится с материалами дела. При назначении наказания учитываются различные фактора. А сторона которая не согласна с решением которое принял суд, праве обжаловать приговор суда и требовать более строго наказания.

Олег Шестеркин
Клиент, г. Кузнецк
спасибо

Рада быть полезной! Благополучия Вам!

Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Олег.

Статья 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации предусматривает вину в форме неосторожности, то есть преступник не имел умысла лишить человека жизни.

Поэтому за совершение преступлений по неосторожности суд назначает наказание хотя и в виде лишения свободы, но с отбыванием в колонии поселении (самый мягкий режим).

При наличии обстоятельств, смягчающих ответственность, в том числе признание вины, особый порядок, возмещение вреда, наличие несовершеннолетних детей, суд может назначить условный срок.