Я врач стоматолог-хирург удалил зуб мудрости нижней челюсти справа, сделав внутри ротовой прицельный

я врач стоматолог-хирург удалил зуб мудрости нижней челюсти справа,сделав внутри ротовой прицельный рентген снимок ретенированного атипично расположеного зуба.во время удаления я чувствовал что там перелом челюсти, пациент травму челюсти отрицает обвиняет меня что я во время удаления зуба мудрости сломал челюсть.как я могу защитит себя?

, Дмитрий, г. Уфа
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Заполненная медицинская карта стоматологического больного — ваша защита, записи с указанием времени и даты осмотра. Я так поняла, что рентгеновский снимок был сделан до удаления зуба. На снимке виден перелом или же эта область не вошла? Если нет, хочу посоветовать пригласить пациента для проведения рентгенографии, тем самым зафиксировав текущий период перелома.