Подскажите пожалуйста дальнейшие действия по возврату ошибочного перевода

Добрый день. Совершил ошибочный перевод денежных средств на карту. С карты получателя осуществляются взыскания. То есть переведенные денежные средства списались при поступлении. Подскажите пожалуйста дальнейшие действия по возврату ошибочного перевода.

, Егор, г. Москва
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Егор. Нужно было немедленно обратиться в банк и сообщить, что перевод совершён ошибочно, затем направить получателю претензию о возврате денежных средств.

Егор
Клиент, г. Москва
Сразу же обратился в банк. Банк ответил что вернуть перевод может только получатель, так как деньги через сбербанк онлайн зачисляются мгновенно. Но получатель их вернуть не может так как с его карты эти деньги списались приставами при поступлении.

Егор, ну это уже проблемы получателя, что у него деньги списали приставы. Если вы действительно ошибочно перечислили эти деньги, то имеете право требовать их с получателя.