Я так понимаю, что и за апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции тоже не требуется?

Добрый вечер.

Просьба подсказать нужно ли платить госпошлину за рассмотрения судом апелляционной жалобы на решение суда общей юрисдикции

по делу об административном правонарушении ?

При подаче в суд первой инстанции жалобы на постановлении об административном правонарушении я госпошлину не платил.

Я так понимаю, что и за апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции тоже не требуется ?

Заранее спасибо.

, Артем, г. Москва
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Артём! Всё, верно, госпошлину оплачивать не нужно.

Артем
Клиент, г. Москва
Кристина, спасибо
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем!

При подаче жалобы на решение суда по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении государственная пошлина также не оплачивается.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».