Объясните, что это такое и как мне действовать?

Здравствуйте! У меня была задолженность по банку «Русский Стандарт». Я брал кредит в 2013 году. Потом была просрочка. Банк в 2015 году выставил окончательную счет выписку по которой нужно было выплатить долг только целиком. До 2020 г банк молчал. Банк в начале 2021г. послал в суд исковое заявление по долгу. В апреле 2021г суд отказал в иске о взыскании суммы долга банку «Русский Стандарт» в связи с истечением срока давности. Прошло полгода и банк 25 декабря присылает уведомление о привлечении иного лица для взыскания долга. Объясните, что это такое и как мне действовать?
  • Исковое заявление_compressed
    .pdf
  • Решение суда
    .jpg
  • Уведомление
    .jpg
  • Исковое заявление_compressed
    .pdf
  • Решение суда
    .jpg
  • Уведомление
    .jpg
Уточнение от клиента
В дополнение три документа на данный вопрос.
, Иваныч, г. Краснодар
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Геннадий!

Прошло полгода и банк 25 декабря присылает уведомление о привлечении иного лица для взыскания долга.

Геннадий Иванович

Трудно понять, что имеется в виду под подчеркнутыми словосочетанием. Вам должно быть виднее, ведь у Вас на руках находится этот документ.

Могу лишь предположить, что речь идет о письменном уведомлении должника о переуступке прав требований, в силу положений статьи 385 ГК РФ.

ГК РФ Статья 385. Уведомление должника о переходе права

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

Иваныч
Клиент, г. Краснодар
Я добавил 3 документа
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Геннадий Иванович!

Скорее всего, переуступили долг по договору цессии коллекторам.

Обычно они действуют через судебный приказ, который потребуется отменит.

В исковом производстве долг не признавайте и указывайте на пропуск срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ).

Долг большой предъявляют?

За подробной юридической консультацией, иной правовой помощью Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» возле моих фамилии и имени в ответе на Ваш вопрос). Оказывается на платной основе.

Имеется практика по спорам с коллекторами. Свердловская область входит в сферу моих интересов.

Иваныч
Клиент, г. Краснодар
Я добавил 3 документа