У моего отца пенсионера, стали вычитать деньги из пенсии за несуществующий долг в 150 тыс., организация быстро-деньги

Здравствуйте. У нас такая ситуация. У моего отца пенсионера , стали вычитать деньги из пенсии за несуществующий долг в 150 тыс., организация быстро-деньги. Это мошенники. Из пенсии в 9 тыс вычли 5. Подскажите пожалуйста куда нам обратиться. Спасибо.

, Оксана, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вероятно в отношении него был выдан судебный приказ, его выдает мировой судья без вызова сторон. Поэтому для начала необходимо отменить судебный приказ, иначе все равно будут списывать. Возражение подается в мировой суд, вынесший приказ  в течение 10 дней с момента вручения. Если приказ был выдан давно, так что надо будет ходатайствовать о восстановлении срока, в связи с тем, что приказ не получали надлежащим образом.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Необходимо выяснить в Пенсионном фонде, по какому исполнительному документу производятся удержания. Если выяснится, к примеру, что это судебный приказ, выданный мировым судьей (что скорее всего), то необходимо получить в судебном участке мирового судьи копию судебного приказа и подать на него письменные возражения относительного его исполнения. При этом, возможно, надо будет вместе с возражениями подавать ходатайство о восстановлении срока на их подачу.

Если судья срок восстановит, то должна будет отменить судебный приказ. На основании определения об отмене судебного приказа исполнительное производство подлежит прекращению.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».