Я египетский студент, в университете Ушакова в Новороссийске, Краснодар, меня исключили из университета за

Я египетский студент, в университете Ушакова в Новороссийске, Краснодар, меня исключили из университета за неуплату обучения, и мне в университете сказали, чтобы решить проблему, что я должен выплатить долг и я вернусь в университет без проблем, меня отчислили из университета 27 дней назад, и я заплатил деньги 9 дней назад, когда я разговаривал с ними, они сказали мне, что я должен подождать, а я все еще в России и я не все знаю то, что происходит, законно или нет

Уточнение от клиента
И я хотел знать, может ли университет отказаться вернуться?
Уточнение от клиента
у меня был вопрос… Меня уволили из университета 45 дней назад, и я хотел знать, смогу ли я без проблем вернуться в свою страну или нет.…. Зная, что виза действительна до августа
, Mohamed, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Само по себе восстановление в образовательном учреждении возможно по правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12, тем более, когда речь идёт о платном обучении. Но при этом Вы должны помнить и о действующих ограничениях для иностранцев по пребыванию в РФ, это — Ваша ответственность.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Если Вы не оплатили учёбу, возможность восстановления будет зависеть от гарантий оплаты в дальнейшем — насколько Вы сможете убедить ВУЗ в готовности платить дальше как положено. Восстановление в ВУЗе происходит по правилам ВУЗа, а заключать или нет снова договор — решать Вам и ВУЗу, как договоритесь.

Здравствуйте Mohamed!

Информирую вас также, что во многих ВУЗах действуют профсоюзы. Профсоюзные организации регулярно защищают права студентов. Они лучше знают ситуацию, которая сложилась в ВУЗе. По моим предположениям, вы также можете обратиться в профсоюз вашего ВУЗа. В профсоюзах действуют различные специалисты (юристы, профсоюзные работники, руководители профсоюзов и т. д.).

В вашем ВУЗе есть профсоюз? Состоите ли вы в профсоюзе?

Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, Mohamed!

Прилагаю файл. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ
(ред. от 02.07.2021)
«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 29.12.2021).

Файл в формате rtf.

Приветствую вас Mohamed!

Также прилагаю следующий файл.

Название документа:
Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ
(ред. от 24.02.2021)
«О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

Файл в формате rtf.