Могу ли я устроиться на завод если в была ст

Могу ли я устроиться на завод если в была ст. 160, но судимости нет был мировой суд

, Кэт, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Сама по себе судимость не может быть причиной отказа в приёме на работу на производство, если только это — не какое секретное производство, где к работникам могут предъявляться повышенные требования в части наличия/отсутствия судимости ранее. В любом случае работодатель должен заранее уведомить Вас о наличии таких ограничений, предусмотренных по закону.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!