Здравствуйте, могут ли лишить водительского удостоверения многодетного отца и единственного кормильца?

, Владимир, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если допущенное нарушение не предполагает альтернативы между штрафом и лишением, то лишить могут, не взирая на стус многодетного.

Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

К сожалению если Вы допустили нарушение закона, например, скрылись с места ДТП, то суд е сможет присудить Вам другое наказание, хотя по человечески Вас будет жаль.

Извините за допущенную опечатку. Суд не сможет присудить другое наказание.