Возможно ли на сумму в 20000 рублей заключить что-то кроме договора на оказание услуг, например: счет-договор

Создала сайт для филиала коммерческой организации. Стоимость заказа 20000 рублей. Договор не хотим заключать, потому что придется согласовывать с головной компанией. Возможно ли на сумму в 20000 рублей заключить что-то кроме договора на оказание услуг, например: счет-договор

( перечень услуг будет написан). Если это возможно, то я бы приобрела у вас это "договор"

, Гарбакова Лида, г. Москва
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Лида.

Счет-Договор это не разновидность договора, а совмещение (2 в 1) в одном документе и счета и договора. Характер договора определяют стороны, будь это счет договор (купли продажа (поставка) будь это счет- договор (Возмездное оказание услуг).

Ни один из видов договоров не содержит привязки к оплате по договору, все зависит от предмета Договора.

Сам договор вы можете назвать как угодно (сделка, контракт, соглашение, счет договор и т.п.) это основано на ст. 434 ГК РФ, принцип свободы договора, однако необходимо соблюсти форму договора ст. 421 ГК РФ.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
( перечень услуг будет написан). Если это возможно, то я бы приобрела у вас это «договор»

Гарбакова Лида

Добрый день! Каких-то требований к наполнению  договора законодательством не установлено, только лишь, что форма должна быть письменной при описанных условиях. Поэтому содержание договора определяется по соглашению сторон ( ст. 421 ГК РФ). Если обе стороны устроит счет договор то можно использовать и такую форму взаимодействия.