Брата и его жену лишают родительских прав, но у них в июле купленна квартира за материнский капитал, отберут ли у них эту квартиру после лишения родительских прав?

Брата и его жену лишают родительских прав,но у них в июле купленна квартира за материнский капитал,отберут ли у них эту квартиру после лишения родительских прав?

, Евгения, г. Мурманск
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Если на момент покупки квартиры ваш брат и его жена не были лишены родительских прав, то никаких оснований не имеется, поскольку договор купли-продажи был  заключен в соответствии в законом и  нет оснований для признания его недействительным.