Исполнительное производство приостановлено по ст.46 ч.1 п.4 Федерального закона "Об исполнительном производстве", но в отношении другого лица (Должник №2) долг продолжает числиться

Здравствуйте.

Долг/исполнительный лист на 2 лица, то есть долг солидарный.

Однако на сайте ФССП в отношении одного лица (Должник №1) в июне 2019 г. исполнительное производство приостановлено по ст.46 ч.1 п.4 Федерального закона "Об исполнительном производстве", но в отношении другого лица (Должник №2) долг продолжает числиться.

Через 3 года от июня 2019 г. для Должника №1 иск теряет свою силу (если конечно истец/взыскатель не обратится опять в ФССП)

Вопрос: Должник №2 остается быть должником в описаной выше ситуации для Должника №1 ?

Спасибо!

, Валерий, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валерий!

Должник №2 остается быть должником в описаной выше ситуации для Должника №1

Валерий

Если в указанной ситуации, долг будет взыскан, в полном объеме, только с одного из солидарных должников. то будут применяться положения части 2 статьи 325 ГК РФ,

2. Если иное не вытекает из отношений между солидарными должниками:

1) должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого;

Валерий
Клиент, г. Москва
Спасибо!

Пожалуйста. Удачи Вам!