Как признать себя банкротом через суд

Как признать себя банкротом через суд. Сумма кредита 900000 тысяч. Пока плачу, но возможности платить больше нет, зарплата меньше чем сумма ежемесячного платежа. В собственности ничего нет.

, Сергей, г. Барнаул
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

При инициировании собственного частного банкротства, Вам нужно подготовить подать заявление в арбитражный суд: о признании гражданина — банкротом. К заявлению прикладывается перечень документов, указанных в части 3 статьм 213.4   Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ...   http://www.consultant.ru/docum...

Госпошлина составляет 300 рублей. 25 000 рублей (стоимость одной процедуры) — нужно будет внести на депозит арбитражного суда. Будут у Вас и иные расходы.

Так же. Вам нужно заранее договориться с финансовым управляющим, участие которого в деле о банкротстве гражданина — обязательно, в силу закона.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

С указанной суммой долга экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.