Здравствуйте я инвалид 2 группы мне арестовали карту судебные приставы, имею одного несовершеннолетнего ребенка на своем иждивении могут ли приставы забирать половину пенсии

Здравствуйте я инвалид 2 группы мне арестовали карту судебные приставы ,имею одного несовершеннолетнего ребенка на своем иждивении могут ли приставы забирать половину пенсии

, Марина Александровна, г. Москва
Кристина Корнеева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, С 1 февраля вступает в силу закон, гарантирующий должникам неприкосновенный минимум на счету, Вам нужно обратиться к приставам с соответствующим заявлением. Лучше всего данную процедуру сделать через сайт ФССП, таким образом Ваше заявление поступит в тот же день и будет рассмотрено в течении 10 дней