У меня есть двое детей которых прописала в эту квартиру без согласия всех членов семьи, могу ли я так же без согласия внести своих детей в договор соц найма по дополнительному соглашению?

Живу в муниципальной квартире я с братьями вписана в договор соц найма моя мать ответственный квартирасьемщик. У меня есть двое детей которых прописала в эту квартиру без согласия всех членов семьи ,могу ли я так же без согласия внести своих детей в договор соц найма по дополнительному соглашению?

, ильч, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для прописки именно несовершенолетних детей родителей не требуется согаласие наймодателя и других членов семьи. Это ж правила распространяется и на включение данных лиц в договор.

Ст. 70 ЖК

2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.